ІОП "ТЕХНОЛОГІЇ ДИСТАНЦІЙНОЇ ОСВІТИ"
Вторник, 16.04.2024, 22:46
Меню порталу
Пошук
Друзі порталу
Вища школа
Корисні посилання
МОН України

ДНУ "ІМЗО"

НАПН України

НАН України

Якість освіти

Educational Era

Нова українська школа

Університет менеджменту освіти

Педрада (портал освітян України)

Луганська облдержадміністрація

Управління молоді та спорту Луганської облдержадміністрації

Законодавство України

Електронні інформаційні ресурси Національної бібліотеки ім. Вернадського

Пошук поштових відправлень

Наше опитування
Як ви ставитесь до впровадження технологій дистанційного навчання?
Всего ответов: 22
Статистика


Украина онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему"
17:06
Международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему"
С 12 по 14 ноября 2013 года в городе Ижевске состоится Международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему".

Цель форума: обмен лучшим международным и российским опытом по реализации образовательных проектов и программ в области информатизации; распространение наиболее успешных практик по использованию информационных технологий в сфере образования; определение вектора развития электронного образования; повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

Организаторы форума: Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Планируемые к обсуждению на форуме вопросы:

  • Внедрение автоматизированных информационных систем как основное условие для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде: создание единой информационной и образовательной среды, информационная открытость образовательных организаций и системы образования, особенности построения образовательных региональных порталов и их интеграция с порталом государственных и муниципальных услуг.
  • Построение системы внешней и внутренней оценки качества образования образовательной организации: от электронного журнала к системе Web-мониторинга.
  • Информационная безопасность: технологии Интернет-безопасности и защита конфиденциальной информации.
  • Использование дистанционных образовательных технологий: повышение качества оказания образовательных услуг с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Развитие профессиональной ИКТ-компетентности педагогов: от общепользовательской ИКТ-компетентности к квалифицированному использованию средств ИКТ в профессиональной деятельности; формирование современной системы методической работы через развитие сетевых профессиональных сообществ; современные методы интеграции педагогических и информационных технологий в образовательных организациях.
  • Создание и развитие многоуровневой системы профессионального образования для ИТ-сферы: организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в школах, с использованием сетевых форм взаимодействия; развитие профильных ИТ-дисциплин в учреждениях среднего профессионального образования; привлечение ресурсов дополнительного образования для активизации деятельности по предпрофильной подготовке в сфере информационных технологий.
  • Тенденции развития рынка электронного образования: программное обеспечение, средства обучения и электронные образовательные ресурсы.
Формат форума: пленарные заседания, практические сессии, мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках форума организуется выставка, на которую приглашены ведущие разработчики электронных образовательных ресурсов, поставщики программного обеспечения и современных средств обучения.

Участники форума: представители органов государственной власти в сфере информатизации и образования; участники образовательного процесса всех уровней образования; разработчики и производители средств информатизации для образования; представители бизнес-компаний ИТ-сферы. Из зарубежных гостей в работе Форума примут участие представители Финляндии и Сингапура.

Регистрация участников форума является обязательной и проводится до 5 ноября 2013 г.

Сайт форума: http://e-learning.ciur.ru.

Просмотров: 2142 | Добавил: voronkin | Рейтинг: 5.0/1
Українські свята
Праздники Украины
Форма входа
Календар
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Edutopia RSS
Архів записів
ІОП "Технології дистанційної освіти" © Lugansk, Ukraine, 2024 Конструктор сайтов - uCoz