ІОП "ТЕХНОЛОГІЇ ДИСТАНЦІЙНОЇ ОСВІТИ"
Четверг, 28.03.2024, 21:57
Меню порталу
Пошук
Друзі порталу
Вища школа
Корисні посилання
МОН України

ДНУ "ІМЗО"

НАПН України

НАН України

Якість освіти

Educational Era

Нова українська школа

Університет менеджменту освіти

Педрада (портал освітян України)

Луганська облдержадміністрація

Управління молоді та спорту Луганської облдержадміністрації

Законодавство України

Електронні інформаційні ресурси Національної бібліотеки ім. Вернадського

Пошук поштових відправлень

Наше опитування
Чи потрібен тьютор у дистанційній освіті?
Всего ответов: 16
Статистика


Украина онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Мастер-классы для абитуриентов ЛНУ имени Тараса Шевченка
13:20
Мастер-классы для абитуриентов ЛНУ имени Тараса Шевченка

Мастер-классы для абитуриентов ЛНУ имени Тараса Шевченка

5 апреля 2016 года в ЛНУ прошли мастер-классы от преподавателей ЛНУ имени Тараса Шевченка — ведущих специалистов в своей специальности.

Время перед ВНО и вступительными экзаменами — наиболее волнующая пора для каждого выпускника. За такой короткий период нужно сделать важное решение в своей жизни — выбрать будущую профессию и учебное заведение, которое поможет стать высококачественным специалистом в выбранной сфере.

И именно для того, чтобы помочь будущим абитуриентам найти свое призвание, преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко провели мастер-классы, во время которых ознакомили школьников с преимуществами каждой профессии и показали их практическое применение в профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

«Вопрос выбора профессии является одним из самых сложных в жизни каждого молодого человека. Луганский национальный университет открывает широкие возможности для своих студентов: участие в научной, спортивной, общественной жизни, приобретение бесценного опыта в использовании новейших технологий.

Университет успешно осуществляет научно-исследовательскую и учебно-воспитательную деятельность, руководствуясь лучшими мировыми и отечественными традициями, современными принципами и новейшими тенденциями развития сферы образовательных услуг», — отметил проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Викторович Ужченко.

Организатором мероприятия выступил Центр допрофессионального образования при поддержке отдела образования Старобельской райгосадминистрации.

«Каждый из будущих абитуриентов сегодня посетил семь различных мастер-классов, во время которых наши преподаватели передали свои знания и поделились мастерством из разных сфер жизни. Надеемся, что этот формат профориентационной работы облегчит выпускникам выбор будущей профессии и поможет принять окончательное решение», — добавила Наталья Юрьевна Мацай, руководитель Центра допрофессиональной подготовки.

Вниманию будущих абитуриентов было представлено 7 мастер-классов, во время которых выпускники много узнали о фрилансе, о секретах товарной информации, предложили свою бизнес-идею, смогли постичь основы социально-комуникативного развития, а также ознакомились с современными тенденциями моды причесок и макияжа для выпускного бала!

На мастер-классе «Бизнес с нуля» от Чеботарева Вячеслава Анатольевича, заведующего кафедрой экономической теории, маркетинга и предприятия, доктора экономических наук, доцента выпускники приняли участие в деловой игре и научились проводить мозговой штурм по предложениям бизнес-идей и путей их реализации.

Кравченко Елена Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и издательского дела на мастер-классе «Фриланс — удаленный заработок» представила самую современную схему редактирования текстов с использованием программных редакторов рамках современного заработка.

Мастер-класс от «Основы психогимнастики» Федотовой Татьяны Владимировны, ассистента кафедры психологии ознакомил и позволил школьникам овладеть элементами психогимнастики.

Знакомство и овладение приемами, направленными на развитие общения и взаимодействия в обществе, проходило в формате деловой игры на мастер-классе «Основы социально-коммуникативного развития» от Игнатенко Екатерины Владимировны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры социальной работы Института истории, международных отношений и социально политических наук.

Об основах изготовления современных макетов эмблем, рисунков рассказал Могильный Геннадий Анатольевич, директор Института физики, математики и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент (мастер-класс «Секреты компьютерной графики»).

На мастер-классе «Выпускной бал: красота и стиль» Ивченко Ирина Николаевна, ассистент кафедры профессионального образования и дизайна ознакомила с современными тенденциями моды причесок и макияжа для выпускниц и выпускников.

Сеногонова Людмила Ивановна, доцент кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров, кандидат технических наук рассказала об особенностях товарной информации (сведения о товаре, предназначенные для пользователей — субъектов коммерческой деятельности) на мастер-классе «Секреты товарной информации».

Новая форма знакомства выпускников с будущей профессией понравилась как преподавателям, так и самим школьникам.

«Мы впервые побывали на такой встрече, мастер-классы были чрезвычайно интересными и полезными. Они позволили нам получить новые знания в различных сферах жизни, лучше понять себя и найти свое призвание. С нетерпением ждем новых мероприятий в вашем университете!» — поделились впечатлениями от мастер-классов выпускники.

За матеріалами пресс-центру ЛНУ імені Тараса Шевченка

 

Просмотров: 878 | Добавил: voronkin | Рейтинг: 0.0/0
Українські свята
Праздники Украины
Форма входа
Календар
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Edutopia RSS
Архів записів
ІОП "Технології дистанційної освіти" © Lugansk, Ukraine, 2024 Конструктор сайтов - uCoz